ВКЛС "Релиз"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВКЛС "Релиз" » Дрессировка и воспитание » Юные Хендлеры,есть такие?


Юные Хендлеры,есть такие?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Немного о юниор-хендлинге.
Соревнования по юниор-хендлингу являются подготовкой юных собаководов к дальнейшему их участию в выставках.Эти соревнования предоставляют возможность изучить и освоить обращение с собаками различных пород на ринге,как бы играя в дружественное спортивное соревнование.Демонстрация собак требует и знания стандарта породы,и проникновения в суть дела,и ответственности .Кроме того,этот вид  соревнования способствует воспитанию благородства,дисциплины и такта в поведении молодёжи,ведь они учатся также умению проигрывать и признавать достижения других.
Юниор-хендлинг закладывает прекрасную основу для постоянного улучшения манер поведения на ринге:как например -для взрослых и как тренинг для будущего,когда сегодняшние юниоры выйдут на ринг уже в качестве взрослых участников выставки.
Нельзя недооценивать также позитивное воздействие соревнований по юниор-хендлингу на публику:такой  показ чистопородных собак,проведённый со знанием дела детьми и подростками,безусловно,улучшает отношение общества к разведению породестых собак вообще и некоторым,зачастую слишком скоро и несправедливо осуждённым,породам собак в частности.Поэтому важно,чтобы такой вид соревнований устраивался во время проведения как можно большего количества выставок.
Источник-пособие для учащихся школы "юного хендлера"(Москва,2000г.)

0

2

Я хендлингом начала увлекаться в 2009 году,когда знакомая собачница предложила пойти на конкурс ЮХ (по семейным обстоятельствам не получилось).
Вот с июня 2009-го и началась моя хендлинг-мания,я начала заниматься с лабрадором ретривером,получалось-немного,но мне это было очень интересно (на тот момент собаки не было личной).
В 2010 немного но были занятия с кавказцем,и вот сентябрь 2010...Появился ЛАБРАДОР,ну и теперь пошло поехало,каждый день немного стойки и бег рысью..

0

3

Щенок лабрадора ретривера.Подготовка к выставке.
Очень наглядное видео.

0


Вы здесь » ВКЛС "Релиз" » Дрессировка и воспитание » Юные Хендлеры,есть такие?